Спортивный праздник «Сибирячок - здоровячок!»

7 февраля был проведен спортивный праздник для детей старших и подготовительной групп.

Воспитатели групп, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель провели предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была поведена акция «Будьте здоровы!» с раздачей буклетов о здоровом образе жизни другим группам нашего сада, потом ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы.

сибирячок 1

сибирячок 2

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!