Журнал группы "Звездочки"

Интерактивный журнал, как средство взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

Жизнь детей в группе «Звездочки» разнообразна и увлекательна. Каждый день происходят интересные события, важные и значимые для психического и физического развития детей, обогащения их эмоциональной сферы. Нам, воспитателям группы, хочется поделиться успехами и достижениями воспитанников с самыми значимыми взрослыми в их жизни – родителями. А так же, нам самим интересно узнать и увидеть, как отдыхают, играют,  проводят время дети вне детского сада. Для этого мы, совместно с родителями воспитанников, создали интерактивный журнал, в котором рассказываем родителям о том, чем занимаемся с ребятами в детском саду. А родители, в свою очередь, делятся с нами тем, как они провели время со своими детьми.

Таким образом, у нас получился увлекательный журнал, который дарит детям радость и возможность рассказать друзьям о себе, о своей семье. Журнал помогает воспитанникам взаимодействовать друг с другом, развивает их социально-коммуникативную сферу. Кроме того, в нем представлена интересная и полезная информация для родителей по воспитанию детей, рекомендации психолога, логопеда и других специалистов.  Журнал выходит четыре раза в год (посезонно) и нравится всем: детям, родителям, педагогам!

Летний выпуск журнал «Звездочки»:

Воспитатели старшей группы «Звездочки»

Шаньгина О.Л., Шишмарева О.М.

Лето 2015г.

Осень 2015г.