Объявление для населения от ОГКУ "Управление социальной защиты населения"

ОГКУ «УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» сообщает:

Для малоимущих граждан, малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказывается материальная помощь на основании социального контракта.

Размер помощи — от 10 000,00 рублей до 160 000,00 рублей.

Помощь оказывается:

1. на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  2. на ведение личного подсобного хозяйства;
  3. на приобретение теплиц, посадочного материала, удобрений, специального инвентаря для развития садоводства, огородничества;
  4. на изготовление швейных изделий, в том числе одежды с целью самообеспечения семьи;
  5. на приобретение инструментов для осуществления любых видов ремонтных работ, изготовления мебели с целью самообеспечения семьи;
  6. на приобретение инвентаря для осуществления деятельности по сбору и сдаче пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений;
  7. на поиск работы, прохождение профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Условия оказания помощи:

1. Доход семьи (гражданина) - ниже величины прожиточного минимума;

2. Имеются обстоятельства, обуславливающие низкий доход и не зависящие от граждан:

-  инвалидность,

-  потеря кормильца,

-  безработица,

-  утрата (повреждение разрушение) движимого имущества, жилого помещения.

-  получение образования по очной форме обучения,

-  длительное и (или) дорогостоящее лечение,

-  уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы и т.п.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, 32 (каб. 24) или по тел: 8 (39543) 6-89-39).