Получателям ежемесячного пособия на ребенка

Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району сообщает, что с 02.01.2015 г. вступил в силу Закон Иркутской области от 17 декабря 2014 г. № 157-ОЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4(1) «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

Согласно внесенным измененям для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка  законному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное учреждение "Управление социальной защиты населения" по месту жительства с заявлением о подтверждении права на дальнейшее получение данного пособия, с приложением:

- документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за шесть последних месяцев, предшествующих подаче заявления (ранее не требовалось);

- справки с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иного документа, подтверждающего совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

- по достижении ребенком возраста 16-ти лет - справки общеобразовательной организации об обучении ребенка, в течение трех месяцев со дня достижения ребенком 16-ти лет.

Для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка получателям данного пособия необходимо обратиться до 2 апреля 2015 г.